湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 沅陵县司法局违规招标
来信人: 周宇奇 来信日期: 2018-01-24 信件编号: 201801240351368826
信件内容 沅陵县司法局棚户区改造项目司法局要求施工单位签订承诺书,未开标先交五十万元履约保证金,还要求施工方自筹资金1010万元,总项目才1100万元,承诺书还说与司法局无关,但资金还要转入司法局帐户,这样严重违反了招标法,还请领导详查,为盼!
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-02-24
处理状态:已转交 司法局 处理, 限于 2018-03-16 之前处理并回复。
答复内容

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/89
2 沅陵镇 19/24
3 民政局 10/12
4 住建局 8/9
5 公安局 6/8
6 官庄镇 7/6
7 筲箕湾镇 5/6
8 七甲坪镇 5/6
9 马底驿乡 5/5
10 二酉乡 5/5
博聚网