湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 后八轮受损无人承担
来信人: 张缄 来信日期: 2018-01-23 信件编号: 201801230715062302
信件内容 2018年元月16号我的车在中交公司提供的黑板船上落下水,造成我车受损达十万之多,到目前为止船主,中交公司都不承担责任。船只没有任何手续,而我车手续齐全。现在我的车在修理厂停七天了,我一家人都靠这车吃饭,现在没有任何收入,希望领导帮我解决车子赔偿问题。
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-02-09
处理状态:处理完
答复内容
    建议投诉人走法律程序。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/89
2 沅陵镇 19/24
3 民政局 10/12
4 住建局 8/9
5 公安局 6/8
6 官庄镇 7/6
7 筲箕湾镇 5/6
8 七甲坪镇 5/6
9 马底驿乡 5/5
10 二酉乡 5/5
博聚网