湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 娱乐白菜大全沅陵镇政府在公众微信号发布招聘信息的几点建议
来信人: 刘秀 来信日期: 2018-01-21 信件编号: 201801211232329484
信件内容

娱乐白菜大全沅陵镇政府在公众微信号发布招聘信息的几点建议    

   

沅陵镇政府招聘工作人员,为什么不在政府网上公布招聘信息,导致我错过这次考试的机会。就因为我没有关注沅陵镇政府公众号?没有哪一条法律一定要我关注,才能参加考试吧。沅陵县事业单位考试一般都是通过沅陵县政府网公布招聘信息( 沅陵镇此次招聘却没有发布在县政府网站上,可查为证 )。对于沅陵镇在公众微信号上进行发布招聘信息,对于 我及没有关注或不会操作微信的社会人员 是一种不公平的行为。 在习近平主席大力倡导公平、公正的社会大环境下,出现这样的事情,我认为是不妥的,不利于社会和谐及人才选拔。作为新时代的青年人,我有义务站出来,做这个出头鸟。并提出以下几点建议。    

一、 对于此次沅陵镇招聘社区工作人员的信息为什么没有在沅陵县政府网上发布,说明理由,并作道歉声明。    

二、 改进工作态度,发布重要信息要顾全大局,要多站在群众的角度,响应习近平总书记的话,“想群众之所想,急群众之所急”。发布在以往常规的官网上(沅陵县唯一官网沅陵县政府网)    

三、 沅陵镇政府是沅陵县政府的一部分。招聘工作人员关系到全县人民的利益。在组织招考问题上,沅陵镇的招聘工作人员没有发布在县政府网站上,这就是一种搞特殊化,没有整体意识的具体表现。    

     沅陵近几年的发展,大家有目共睹。县政府建好了太常人盼了两代人的酉水大桥,街上修了柏油马路,条条村落都通了路,龙兴讲寺附近的修复工程(此举将有助于保护人文建筑,发扬文化底蕴),以及城市中的小区建设。还有最让我期待的“两桥一路”工程,届时沅陵将形成一个环形,形成“两水三岸”的小武汉雏形,将形成一个极好的发展态势。    

我爱沅陵,沅陵的每一点点变化,我都看在眼里。我看到了,沅陵在县委书记钦代寿、县长周重颜的领导下,在一天天向好。    

                                       

   

2018120    

<!--EndFragment-->

办理情况
办理进度
处理单位:沅陵镇
处理时间:2018-01-23
处理状态:已转交 沅陵镇 处理, 限于 2018-02-09 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:沅陵镇
处理时间:2018-01-23
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人刘秀:
    你好,你的建议沅陵镇党委政府已收到,感谢你对沅陵镇微信公众号的关注。对你提出的问题回复如下:
    1.此次考试,镇政府招聘的社区工作人员主要是面向我镇城镇户籍人员,而不是面向全县的,我们主要采取在沅陵镇政府微信公众号上公布。
    2.镇政府微信公众号上的公示,只是我们公示的其中一个途径,我们还采取了其他途径公示,在各社区张贴了招聘公告,进行了广泛宣传。
    3.镇政府微信公众号上的信息,不一定要关注才能看到信息的,未关注公众号的,通过大家转发,一传十,十传百也可以看到。
    4.感谢你关心沅陵的建设,我们虚心接受你的建议,希望你继续关注沅陵镇政府公众号,更好地理解和支持沅陵镇政府各项工作。
    谢谢您的支持!

                                 沅陵镇人民政府
                                  2018年2月1日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/89
2 沅陵镇 19/24
3 民政局 10/12
4 住建局 8/9
5 公安局 6/8
6 官庄镇 7/6
7 筲箕湾镇 5/6
8 七甲坪镇 5/6
9 马底驿乡 5/5
10 二酉乡 5/5
博聚网