湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 强行毁占良田
来信人: 赵志敢 来信日期: 2018-01-19 信件编号: 201801191034426052
信件内容

我叫赵志敢,系沅陵县陈家滩乡石溪村赵家组村民我村今年在村道扩建中,途经我家责任田边,承包商为了节省成本,在村书记的全程监督下,将我的责任田强行毁掉,明明可以避开的为了承包商的利益而没有避开,关键是整个过程都没有征求当事人的意见,也没有履行任何手续,完全无视百姓的存在。处理过程中所有的事情都推给承包商,这不是正确的处理方式,我知道村里不可能有钱补偿,但补田、补地、开挖、恢复都可以,为什么都没有一个处理办法呢?最后推给承包商了事。我强烈要求政府能为我作主,还我耕地,恢复我的责任田。

办理情况
办理进度
处理单位:陈家滩乡
处理时间:2018-01-23
处理状态:已转交 陈家滩乡 处理, 限于 2018-02-09 之前处理并回复。
答复内容

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/89
2 沅陵镇 19/24
3 民政局 10/12
4 住建局 8/9
5 公安局 6/8
6 官庄镇 7/6
7 筲箕湾镇 5/6
8 七甲坪镇 5/6
9 马底驿乡 5/5
10 二酉乡 5/5
博聚网