湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 怀疑该女子重婚
来信人: 林莉莉 来信日期: 2018-01-17 信件编号: 201801170558038248
信件内容

你好,我堂哥在新加坡认识了你们镇去新加坡旅行的女子陈#,身份证是431222198#090#0###,他们已经在新加坡注册结婚,可是该女子欺骗了她之前的婚姻状况和之前孩子的事情,我想知道可否调查该女子是否有重婚事实。

办理情况
办理进度
处理单位:官庄镇
处理时间:2018-01-23
处理状态:处理中
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:官庄镇
处理时间:2018-01-23
处理状态:处理完
答复内容
    这是个人隐私问题,不属于《县长信箱》公开答复的内容。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/89
2 沅陵镇 19/24
3 民政局 10/12
4 住建局 8/9
5 公安局 6/8
6 官庄镇 7/6
7 筲箕湾镇 5/6
8 七甲坪镇 5/6
9 马底驿乡 5/5
10 二酉乡 5/5
博聚网